Дезинфекционная Служба «Ованд»КРУГЛОСУТОЧНО ВЫЕЗД В ДЕНЬ ЗАКАЗА
Онлайн заявка

8 (495) 507-96-06

c 7:00 до 24:00 - без выходных

Дезинсекция на производстве (г. Москва)

Производственная дезинфекция в Москве

 

Дезинфекция – это комплекс мероприятий, направленных на уничтожение возбудителей инфекции на производстве, в жилых помещениях, в магазинах в общественном транспорте и в других общественных местах.

 

Для ее проведения используют дезинфицирующие средства широкого применения. Это может быть как простая влажная уборка с использованием различных средств и протирание пыли, так и кипячение, паровая обработка.

 

Можно проводить дезинфекцию помещений с использованием профессионального оборудования, аэрозольную дезинфекцию и дезодорацию. На предприятиях дезинфекционные работы проводятся при генеральных уборках, с разрешенными для этих целей дезинфицирующими средствами. Проводят их организации дезинфекционного профиля деятельности или сотрудники предприятия.

 

На пищевом производстве дезинфекцию производят для предупреждения или удаления возбудителей инфекционных заболеваний.

 

Существует 4 способа дезинфекции:

 

Биологический, суть которого заключается в том, что более сильные микробы убивают более слабых.

Химический – с применением различных химических средств: перекиси водорода, хлорсодержащих веществ, спирта и т.д.

Физический – дезинфекция путем воздействия различных физических факторов, таких как лучевая энергия (радиоактивное излучение, ультрафиолетовые лампы и т. д.), и воздействием высоких температур (прокаливанием, обжиганием, пастеризацией, кипячением и т. д.).

Механический – это влажная уборка, подметание, протирание, проветривание и т. д.

На производстве главный способ – химический. Это применение химических дезинфицирующих средств. Они делятся на группы, в зависимости от типа активного действующего вещества.

 

Препараты хлорсодержащие и с содержанием четвертично-аммониевых соединений – это самые главные. Они используются для обеззараживания поверхностей и очистки при генеральной уборке и при текущей. Их активно применяют для дезинфекции в местах присутствия персонала, на пищевых производствах.

 

Средства этой группы не наносят вред инструментам и оборудованию, не имеют разных запахов, не токсичны и, что самое главное, не наносят вред людям. Они удобны в применении и имеют очень высокую эффективность в борьбе с нежелательными бактериями.

 

В любом случае, дезинфекция обязательно проводится на многих предприятиях, поскольку только так можно гарантировать минимизацию инфекционных и других заболеваний в стране в целом. Для такого крупного города, как Москва это особенно актуально, поскольку малейшее несоблюдение графика дезинфекций на одном небольшом предприятии в пищевой промышленности может повлечь за собой массовые заболевания населения.

 

Проводить дезинфекцию, как помещений, так и производственного оборудования необходимо обязательно, поскольку без этого никак не удастся достичь здоровья для населения большого города.

Цены

Места общего пользования

1550**

1-комнатная квартира

1950

2-комнатная квартира

2450

3-комнатная квартира

2950

4-комнатная квартира

3450

5-комнатная квартира и выше

дог.

ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ

8 (495) 507-96-06

c 7:00 до 24:00 - без выходных ВЫЕЗД В ДЕНЬ ЗАКАЗА

 

 

Вопросы и ответы

Почему мы?

  • Выезд в день заказа
  • Заключается договор
  • Полная гарантия
  • Гибкая ценовая политика
  • Специлисты с большим опытом
  • Качественные препараты
  • Безопасно

 

Наши клиенты

В 2015 г. наша служба провела обработку в 1300 квартирах и 148 коттеджах >>>


© 2008 ООО «Московский центр дезинфектологии – «Ованд»