Дезинфекционная Служба «Ованд»КРУГЛОСУТОЧНО ВЫЕЗД В ДЕНЬ ЗАКАЗА
Онлайн заявка

8 (495) 507-96-06

c 7:00 до 24:00 - без выходных

Постельные клопы - кто такие и чем опасны для человека?

уничтожение клопов Москва

а) Постельные клопы являются плоскими, красновато-коричневыми, овальными насекомыми до 4 до 5 мм в длину – размером с яблочное семечко. 

б) Часто встречается в гостиницах, где они могут «путешествовать» из комнаты в комнату, из помещения в помещение, из отеля в отель, из дома в дом - в багаже посетителей и их личных вещах, таких как кошельки и портфели, сумки, одежда.

в) Клопы наиболее активны в ночное время, когда хозяин спит. Днём находятся в трещинах и щелях, в том числе во швах, в мебели, за плинтусами, розетками, за рамки для фотографий.

 

ПИТАЮТСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ КРОВЬЮ

Питаются исключительно человеческой кровью, после чего на теле образуются опухание и красноватые пятнышки. В прохладных условиях постельные клопы могут выживать до одного года без еды.

Взрослые особи постельных клопов размером с семечко яблокаУкусы указывают на активную деятельность постельного клопа

 

ПРИЗНАКИ ЗАРАЖЕНИЯ КЛОПАМИ

Есть множество возможных признаков активности постельного клопа:
1) Первый будет видимость клопов. Взрослые особи постельных клопов достигают размеров сопоставимых с размером семечки яблока.
2) Вторым признаком будет покров клопа. Пока клопы растут, они сбрасывают свои «шкуры», по которым может узнать об их присутствии. Пока постельные клопы созревают они линяют или сбрасывают шкуры во время своего развития; эти шкуры иногда могут быть найдены в местах зараженных клопами.
3) Третий признак – укусы, которые указывают на активную деятельность постельного клопа. Далее могут появляться красных рубцы на коже – надо что-то точно предпринимать для выведения клопов. Их укусы могут оставить зудящие рубцы на коже и могут вызвать аллергические реакции, такие как сильный зуд, хотя и не все реагируют на их укусы.
4) Следы жизнедеятельности постельных клопов в складках и швах мягкой мебели.

клопы во швах мягкой мебеликлоп как яблочное семячко

 

ГДЕ ОБИТАЮТ ПОСТЕЛЬНЫЕ КЛОПЫ?

Постельный клоп не имеет крыльев и не способен к полету. В отличие от других бескрылых насекомых, таких как блохи, постельный клоп также не способен проходить большие расстояния. Хотя преодолевать большие расстояния он все-таки может, как правило, при помощи транспортировки на чьем-нибудь теле, одежде, в багаже. Постельные клопы не известны как переносчики заболеваний для человека. Тем не менее, их укусы могут вызвать раздражение кожи. Если Вы думаете, что постельные клопы завелись в Вашем доме, лучше всего связаться со службой по борьбе с вредителями.

Они могут прятаться в необычных местах: за плинтусами, в трещинах пола, под коврами или за отошедшими обоями, после чего их бывает трудно обнаружить. Клопы имеют тенденцию оставаться близко друг к другу и имеют отчетливо сладкий, но неприятный запах. Фекальные мазки на матрасе и на поверхности мебели также являются признаки заражения территории постельными клопами. Их экскременты выглядят как коричневые или черные пятна на матрасы и белье. Пятна крови также будут видны, где постельный клоп был случайно раздавлен.

 

ВОСПРОИЗВОДСТВО И ПОПУЛЯЦИЯ ПОСТЕЛЬНЫХ КЛОПОВ

Самки может заложить 200 до 500 яиц в жизни. При нормальных комнатных температурах и с достаточным запасом продовольствия, они могут жить в течение более чем 300 дней. Постельные клопы существовали с древних времен и находятся по всему миру. Существуют различные виды постельных клопов, но именно Cimex lectularius особенно адаптировался к окружающей человека среде. Другие виды, как известно, предпочитают птиц и летучих мышей, но будут питаться и людьми, если это станет необходимо. Так как они могут выжить в птичьих гнездах, то их можно увидеть и в домах и зданиях, которые имеют несколько птичьих гнезд, особенно на крышах домов.

Постельные клопы имеют большое распространение во всем мире, в связи с путешествиями человека, которые перевозят их в багаже, в одежде, постельном белье и мебели. Они могут находиться в необычных местах, они могут быть найдены в небольших трещинах вблизи кровати или в одеяле и простынях.

Пока постельные клопы созревают они линяют или сбрасывают шкуры Следы жизнедеятельности постельных клопов во швах мягкой мебели

 

Таким образом, постельные клопы - это маленькие, ночные, бескрылые насекомые, которые принадлежат к семейству Cimicidae. Они питаются человеческой кровью или кровью других теплокровных. Они имеют овальную форму и растут до 4 до 5 мм в длину, когда окрепнет. Их цвет кожи – от ржаво-коричневого до более красно-коричневого. Постельные клопы также известны как «красное дереве квартир», «красный мундир» или тюльпан». Только что вылупившиеся клопы имеют размер булавочной головки, они белые или желтовато-коричневого цвета; пока они не питаются. 

Взрослый клоп не имеет крыльев и имеет плоский корпус. Домовладельцы иногда имеют неправильное представление, что постельные клопы слишком малы, чтобы увидеть их невооруженным глазом. Маленькие клопы действительно могут быть небольшими, их трудно увидеть, но взрослые могут быть обнаружены невооруженным глазом и могут быть найдены в трещинах и щелях, которые они используют, чтобы скрыться. Нуждаются в уничтожении!

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ КЛОПОВ

8 (495) 507 96 06
c 7:00 до 24:00 - без выходных ВЫЕЗД В ДЕНЬ ЗАКАЗА

Цены

Места общего пользования

1550**

1-комнатная квартира

1950

2-комнатная квартира

2450

3-комнатная квартира

2950

4-комнатная квартира

3450

5-комнатная квартира и выше

дог.

ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ

8 (495) 507-96-06

c 7:00 до 24:00 - без выходных ВЫЕЗД В ДЕНЬ ЗАКАЗА

 

 

Вопросы и ответы

Почему мы?

  • Выезд в день заказа
  • Заключается договор
  • Полная гарантия
  • Гибкая ценовая политика
  • Специлисты с большим опытом
  • Качественные препараты
  • Безопасно

 

Наши клиенты

В 2015 г. наша служба провела обработку в 1300 квартирах и 148 коттеджах >>>


© 2008 ООО «Московский центр дезинфектологии – «Ованд»